black

数学建模

登录

单项选择题

已知每生产100克饼干的原料和加工费为1.8元,某食品厂对饼干采用两种包装,其包装费及售价如下表所示。有四种说法,正确的说法是()。
(1)买小包装实惠;
(2)买大包装实惠;
(3)卖3包小包装比卖1包大包装盈利多;
(4)卖1包大包装比卖3包小包装盈利多。

A.(2)(4)
B.(1)(2)
C.(2)(3)
D.(3)(4)

相关考题

单项选择题 一个人从A地出发,以每小时30公里的速度到达B地,问他从B地回到A地的速度要达到多少才能使得往返路程的平均速度达到60公里?()

单项选择题 当优化问题有多个目标函数,如下哪种方法是可行的?()

单项选择题 随着年龄n的增长,婴幼儿的身高h也会不断增长。根据数据来分析h与n之间的函数关系,你不建议使用下面哪种建模方法?()

All Rights Reserved 版权所有©财会考试题库(ckkao.com)

备案号:湘ICP备2022003000号-2