单项选择题
为了第二年生产,该农场准备购入化肥80吨,据调查,尿素每公斤2.00元,小麦每公斤1.40元,小麦对尿素的比价为()。
A.3.4 B.1.43 C.0.7 D.0.6
单项选择题 农场将棉花全部卖给国家,经检验,一级棉1万公斤,二级棉1.8万公斤,等外棉2000公斤,由此形成的价格差异为()。
单项选择题 该农场有劳动力300个,用于生产小麦的劳动日8000个,生产小麦的劳动生产率为()。
多项选择题 为了增加苹果的收入,农场应采取的措施是()。