black

农业经营管理

登录

单项选择题

某农场今年小麦总成本96000元,收小麦200000kg,出售秸秆获得16000元则小麦的单位产品成本为()

A.0.2元/kg
B.0.4元/kg
C.0.5元/kg
D.1.0元/kg

相关考题

单项选择题 林产品成本核算时,把林产品生产过程分为()个阶段。

单项选择题 农产品质量管理的意义不包括()

单项选择题 下列关于农产品质量标准的说法,错误的是()

All Rights Reserved 版权所有©财会考试题库(ckkao.com)

备案号:湘ICP备2022003000号-2