单项选择题
如果学校是政府办的,但办学的成本全部通过向学生收费来补偿,在这种情况下,教育在提供和生产上采取的方式组合是()
A.公共提供,公共生产 B.公共提供,私人生产 C.市场提供,公共生产 D.市场提供,私人生产
单项选择题 私人物品可以通过市场有效率地加以分配,而有效率的供给通常需要政府行动的是()
单项选择题 对不同时间段或时期的需要制定不同的价格。在需求处于最高峰时,收费最高;而处于最低谷时,收费最低。这种定价方法称为()
单项选择题 关于公共定价,以下说法不正确的是()