单项选择题
A.$2.10
B.$3.78
C.$2.65
D.$3.15
单项选择题 Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和 Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800 加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若果采用分离点销售值法把联合成本分配至最终产品,请问生产每加仑的Big 的成本是多少?(数值近似到美分)()
单项选择题 Tucariz Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若再花费$1,000的额外加工成本,可以把Big这一部分联产品加工成600加仑的Giant,Giant的单价为$17/加仑。如果采用可实现净值法来把成本分配至联产品,请问生产Giant的总成本将是多少?()
单项选择题 管理功能中的长期计划对以下哪项更加重要?()