欢迎来到财会考试题库网 财会考试题库官网
logo
全部科目 > 大学试题 > 理学 > 数学 > 数学建模

单项选择题

已知每生产100克饼干的原料和加工费为1.8元,某食品厂对饼干采用两种包装,其包装费及售价如下表所示。有四种说法,正确的说法是()。
(1)买小包装实惠;
(2)买大包装实惠;
(3)卖3包小包装比卖1包大包装盈利多;
(4)卖1包大包装比卖3包小包装盈利多。

    A.(2)(4)
    B.(1)(2)
    C.(2)(3)
    D.(3)(4)

点击查看答案

相关考题

微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题