单项选择题
四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,2016年9月份生产A产品35000千克,B产品15000千克,无期初、期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1050000元,直接人工210000元,制造费用250000元。A产品每公斤销售价格为35元,B产品每公斤销售价格为40元,产品已全部售出。如按销售价值分配法,则A、B产品的毛利率分别是()。
A.18.27%,18.27%
B.17.26%,17.26%
C.19.65%,19.65%
D.17.62%,17.62%
点击查看答案
相关考题
-
单项选择题
属于经营管理费用范围的有()。
A.购买无形资产的费用
B.报废固定资产清理的损失
C.广告费
D.水灾造成的生产损失 -
单项选择题
适用于大量大批生产相同产品的成本计算方法是()。
A.分步法
B.分批法
C.加权平均法
D.先进先出法 -
单项选择题
生产性成本和服务性成本是成本按()的分类。
A.成本与特定对象关系
B.成本与业务量关系
C.企业经营目标不同
D.成本在经济工作中的作用
