相关考题
-
问答题
大华工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,9月份生产A产品40000公斤,B产品20000公斤,无期初、期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料600000元,直接人工216000元,制造费用240000元。A产品每公斤销售价格为25元,B产品每公斤销售价格为30元,产品已全部售出。 要求:根据上例资料,分别按下列方法计算A、B产品的成本。 (1)按实物量分配法计算。 (2)按系数法分配计算(A产品为标准产品,其系数为1,B产品系数为1.125)。 (3)按销售价值分配法计算。 (4)若联产品分离后,A、B两种产品还需继续加工,其继续加工的成本分别为200000元和120000元,按可实现净值分配法计算两种产品的成本。 -
多项选择题
新闻有广义和狭义两种,广义的新闻包括()。
A.通讯
B.新闻评论
C.消息 -
单项选择题
下面交易中不要承担汇率风险的是()
A.套汇
B.掉期
C.抵补套利
D.非抵补套利
