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问答题

计算题

某市某化妆品厂(增值税一般纳税人),2017年全年实现不含税销售额9000万元。取得送货的不舍税运费收入40万元;购进原材料,取得的增值税专用发票上注明购货金额2400万元、进项税额408万元;另支付购货的不含税运费50万元,取得运输公司开具的增值税专用发票。7月1日将2010年度自建的房产原值200万元的仓库出租给某商场存放货物,出租期限2年,共计租金60万元(含税)。签订合同时预收一个季度租金7.5万元,其余的在租用期的当月收取。(房产税计算余值的扣除比例20%)。要求:计算该厂所得税前可以扣除的税金。

    【参考答案】

    应纳增值税=[9000×17%+40×17%]-(408+50×11%)+7.5×2÷1.05×5%=1124.o1(万......

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