单项选择题
A.26,000
B.22,500
C.24,500
D.25,000
单项选择题 Fitzpatrick公司使用联合制造工序生产两种产品:Gummo和Xylo。在联合工序上花费$20,000的成本,每批可产出中间产品Valdene5,000磅。每批Gummo使用60%的Valdene,而且发生$10,000的分离后成本,产出的3,000磅Gummo 以$10/磅出售。剩余的Valdene用于生产Xylo,每批分离后成本为$12,000,每批产2,000磅Xylo,以$12/磅出售。公司采用可实现净值法分配联合材料成本。公司正在争论是不是应该再花$4,000的成本把Xylo进一步加工成一种新产品,Zinten以$15/磅出售。若决定生产Zinten,则利润会增加多少?()
单项选择题 Tempo公司在一道联合工序上生产三种产品。因为在分离点任何一种产品都没有市价,三种产品需进一步加工后才能出售。每批的联合成本为$315,000。其他信息如下所示: 若公司采用可实现净值法来分配联合成本,则会分配多少联合成本至每件C产品?()
单项选择题 Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和 Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800 加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若果采用分离点销售值法把联合成本分配至最终产品,请问生产每加仑的Big 的成本是多少?(数值近似到美分)()