判断题
某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅200克(每千克成本32元),制作20个馅心,此饺子的单位成本是0.4元。
正确(↓↓↓ 点击‘点击查看答案’看答案解析 ↓↓↓)
判断题 已知A毛料进价35元/千克,熟品率70%。某产品用A净料300克,B料200克,单位成本12元/千克,此产品的总成本是9.75元。
判断题 英式菜的特点是口味浓厚,油量较大。
判断题 英美式早餐内容丰富,品种繁多。