单项选择题
产品()=产品单位成本×产品数量
A.采购价 B.销售价 C.总价格 D.总成本
单项选择题 耗用原料总成本是指构成点心所耗用的主料成本、配料成本和()之和
单项选择题 单位成品的成本=产品耗用的()总成本÷产品数量
单项选择题 柠檬经加工得柠檬汁的重量为2千克,其单位成本为10元/千克,柠檬加工前的总值应为()元