单项选择题
单位成品的成本=产品耗用的()总成本÷产品数量
A.原料 B.主料 C.配料 D.调料
单项选择题 柠檬经加工得柠檬汁的重量为2千克,其单位成本为10元/千克,柠檬加工前的总值应为()元
单项选择题 加工后原料单位成本=加工前原料进货总值÷()原料重量
单项选择题 净料是指直接配制菜点的原料,它包括经加工配制为()的原料和购进的半制品原料