单项选择题
耗用原料总成本是指构成点心所耗用的主料成本、配料成本和()之和
A.燃料成本 B.调料成本 C.人工费用 D.办公费用
单项选择题 单位成品的成本=产品耗用的()总成本÷产品数量
单项选择题 柠檬经加工得柠檬汁的重量为2千克,其单位成本为10元/千克,柠檬加工前的总值应为()元
单项选择题 加工后原料单位成本=加工前原料进货总值÷()原料重量